Калькулятор для компенсации за задержку заработной платы

Калькулятор предназначен для расчета процентов (денежной компенсации), выплачиваемых работнику на основании статьи 236 ТК РФ.

Когда выплачивается компенсация?

Чаще всего основанием для выплаты компенсации является задержка заработной платы. Но помимо задержки зарплаты компенсация положена также за задержку выплаты иных платежей в пользу работника. К таким платежам относятся в т.ч. отпускные, денежная компенсация за дополнительный отпуск, командировочные, различные компенсационные и стимулирующие выплаты, включая доплату за сверхурочную работу, за работу во вредных условиях труда. Также работник имеет право на получение компенсации при задержке сумм, причитающихся при увольнении.

Обратите внимание, что обязанность выплаты денежной компенсации за задержку зарплаты возникает независимо от вины работодателя. Так, компенсация должна быть выплачена, даже если работодатель вовремя дал поручение банку на перечисление заработной платы, но зарплата зачислена с задержкой по вине банка, осуществляющего перечисление на банковские карточки работников.

Error, invalid data format. please fix the data format and send again. thanks!

Результат:

Меню

Контакты

Получить консультацию